当前位置: 好大夫在线 > 快速找药 >

头痛牙痛用药

什么是头痛牙痛

头痛是临床常见的症状,通常将局限于头颅上半部,包括眉弓、耳轮上缘和枕外隆突连线以上部位的疼痛统称头痛。头痛病因繁多,神经痛、颅内感染、颅内占位病变、脑血管疾病、颅外头面部疾病、以及全身疾病如急性感染、中毒等均可导致头痛。发病年龄常见于青年、中年和老年。牙痛是口腔科牙齿疾病最常见的症状之一。牙痛是有多种原因...

复方北豆根氨酚那敏片
复方北豆根氨酚那敏片 规格:15s薄膜衣
适应症:对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
用法用量:口服。成人一次1~2片,一日3次。
生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司
去痛片
去痛片 规格:100s
适应症:暂无
用法用量:
生产厂家:贵州同济堂制药有限公司
布洛芬颗粒
布洛芬颗粒 规格:0.2g*10袋
适应症:本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量:温开水冲服,成人一次2包,12岁以下儿童用量请见下表:年龄(岁)1-3,体重(公斤)10-15,一次用量(包)2/3,次数若疼痛或发热持续不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时不超过4次。年龄(岁)4-6,体重(公斤)16-21,一次用量(包)1,次数若疼痛或发热持续不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时不超过4次。年龄(岁)7-9,体重(公斤)22-27,一次用量(包)1/2,次数若疼痛或发热持续不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时不超过4次。
生产厂家:湖北百科亨迪药业有限公司
丁细牙痛胶囊
丁细牙痛胶囊 规格:0.45g*24粒/盒
适应症:暂无
用法用量:
生产厂家:深圳市泰康制药有限公司
六经头痛片
六经头痛片 规格:0.25g*12s*3板
适应症:暂无
用法用量:
生产厂家:山西仁源堂药业有限公司
布洛芬缓释片
布洛芬缓释片 规格:0.3*12s*2板
适应症:本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量:口服:一次1片,一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师
生产厂家:惠州大亚制药股份有限公司
薄荷护表油
薄荷护表油 规格:18.6ml
适应症:暂无
用法用量:按部位大小,涂搽1/4毫升至二毫升,搽后轻轻按摩患处,一日四次,每隔三小时一次
生产厂家:保心安药厂有限公司
阿司匹林维生素C泡腾片
适应症:暂无
用法用量:成人:每次1-2片,需要时每4-6小时可重复用药1次;将药片放入温水中溶解后服用。儿童:6-12岁每次1片,3-5岁每次1/2片,1-2岁每次1/3片,需用时每4-6小时可重复用药1次。
生产厂家:Bayer Bitterfeld GmbH
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊 规格:0.3g*14s*1板
适应症:本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
生产厂家:吉林省力胜制药有限公司
精氨酸布洛芬颗粒(司百得)
适应症:暂无
用法用量:
生产厂家:海南赞邦制药有限公司
我要咨询
头痛牙痛最新咨询